茂名:君临xx楼盘未通过竣工验收就敢叫业主收楼
2022年2月12日,网友因君临xx交付条件及物业费事宜向住建局发出咨询。咨询内容:1、请求再次核实该楼盘是否拥有《住宅质量保证书》《住宅使用说明书》《建筑工程质量认定书》《竣工验收备案表》,是否满足交付条件?2、交房期间,该楼盘物业经理口头明确每位业主,不管业主是否签名确认收房,2022年2月1日都会开始计算业主的物业费,如楼盘未达成交付条件就收取物业费是否存在不合理因素?
............................................................................................................................................................................................................................................................................................................住建局回复:经了解,该项目没有完成工程竣工验收,尚未具备交付使用和竣工验收备案条件,不能收取业主的物业费。竣工验收都还没通过!就敢叫业主收楼!还要开始收物业费!这是谁给的底气呢?。(来源:茂名市住房和城乡建设局网)
页:
[1]